Instituto Tecnológico de Aeronáutica - Homepage
Instituto Tecnológico de Aeronáutica

Relação de Candidatos Aceitos para o 1º período de 2020 na modalidade Aluno Especial

A Matrícula deverá ser realizada, presencialmente, no dias 5 e 6 de fevereiro de 2020, nos seguintes horários:

Manhã: 08h30 às 11h30
Tarde: 13h30 às 16h30

Local: Auditório Otto Weinbaum (ao Lado da Secretaria de Pós-Graduação do ITA)

Comunicado: Alunos Especiais aceitos no Programa de Engenharia Eletrônica e Computação, na área de Sistemas e Controle (EEC-S), entrar em contato com o supervisor indicado para rediscutir e / ou alinhar o plano de trabalho e a definição do tópico de pesquisa.

  Nome do aluno Curso Programa/Área Supervisor    
01 Adilson Carlos Batista DO EEC-D Osamu    
02 Adriana Aparecida de O. Marinelo ME CTE-G Demerval    
03 Adriano Luiz de C Neto (Readmissão) DO EIA-I Eliseu    
04 Alana Aíres da Rocha Brito ME CTE-P Angelo Passaro    
05 Alberto Atilio Sbrana Júnior DO EEC-I Paulo André    
06 Alex Evangelista de Almeida, Cap DO EAM-1 Donadon    
07 Alex Lourenço Barbosa ME EAM-3 Kahl    
08 Amanda Nunes Ribeiro (AR p/ AE) ME EIA-I Wilson    
09 Ana Beatriz R Eufrásio (AR p/ AE) DO EIA-T Alessandro    
10 Ana Vitória F Delfino (Graduação) ME CTE-G Abrahão    
11 André Petraconi (AR p/ AE) ME EAM-3 Argemiro    
12 Antonio João Gonçalves de Azambuja DO CTE-G Vilson    
13 Ariel Flores M de Oliveira (AR p/ AE) ME EAM-2 Elisan    
14 Arthur Claudino Guimarães Dias ME EEC-S Kienitz    
15 Artur Robson Cutolo ME EAM-1 Luiz Arthur/Sandro    
16 Aumir Antunes Graciano DO CTE-F Abdalla    
17 Bárbara Souza Damasceno (Ar p/ AE) ME EAM-3 Douglas    
18 Bráulio Henrique O. Uchôa Veloso Pinto ME EEC-T Marcelo Bruno    
19 Brenda de Oliveira Silva ME CTE-G Abrahão    
20 Bruno Henrique O de Lima (Ar p/ AE) ME EAM-3 Ronnie    
21 Cecilia Maria Dantas Miranda Dutra, 1º T ME CTE-E Lahoz    
22 Cicera Santana Landim Silva ME CTE-E Maria Luísa    
23 Cinthia de Carvalho Lourenço DO CTE-G Carmen    
24 Claudio Alexandre da Costa Dias DO EEC-I Vieira Dias    
25 Claudio Gilberto Sacce B. dos Santos DO CTE-E Humberto    
26 Daniel Botezelli (AR p/ AE) ME EAM-2 Elisan    
27 Daniel Macêdo Gonçalves, Cap Eng. ME CTE-Q Fritz    
28 Daniel Torres Scabello DO EIA-I Schiavon    
29 Daniele Oliveira Silva ME EEC-T Felix Antreich    
30 Dérick Welman Brock Rangel ME EEC-I Ana Lorena    
31 Edelvan Severiano Claudino (AR p/ AE) ME CTE-Q Iha    
32 Edmir José S Júnior (AR p/ AE) ME EIA-I Régis Schiavon    
33 Eduarda de Proença R. Campos, 1º T ME CTE-S Gustavo    
34 Eduardo de Carvalho ME EEC-D Osamu    
35 Erika Trench Sestari ME CTE-G Demerval    
36 Fabiana de Souza Neto DO CTE-F Abdalla    
37 Fernanda Amorim Fenelon ME EAM-1 Marino Arbelo    
38 Filipe Teixeira Kunz (Ar p/ AE) ME EAM-1 Rafael Ferreira    
39 Floriano Pires da Silva Amorim ME EIA-I Alex    
40 Frederico Fowler ME CTE-G Lígia    
41 Gabriel Gonçalves Ferreira ME EEC-I Ana Lorena    
42 Gabriel Luiz A de Oliveira (AR p/ AE) DO EIA-I Delma    
43 Gabriel Ribeiro ME FIS-N Wayne Leonardo    
44 Gabriel Sousa Campos ME EAM-1 F. Bussanra    
45 Gracieth Cavalcanti Batista (AR p/ AE) DO EEC-D Osamu    
46 Guilherme dos Santos Zapola (AR p/ AE) ME EIA-T CJ/Evandro    
47 Gustavo Alencar Fernandes , 1º Ten Eng ME CTE-S Sakamoto    
48 Gustavo Maciulis Dip DO EEC-M Daniel Chagas    
49 Halley de Faria Nunes ME CTE-G Demerval    
50 Henrique de Souza Carvalho ME EIA-T Rogéria    
51 Isabella Evelyn Ribeiro ME EAM-2 Elisan    
52 Isabela Peixoto (AR p/ AE) ME EAM-1 Willer Santos    
53 Ivan de Souza Rehder ME EAM-1 Emília    
54 Jimes de Lima Percy DO CTE-E Humberto    
55 João Henrique Amorim de Almeida ME CTE-G Abrahão    
56 João Luiz V Maciel Borges (AR p/ AE) ME EEC-M Gefeson    
57 João Paulo da Silva ME EEC-S Takashi    
58 João Pedro B Batista (AR p/ AE) DO EIA-I Jota    
59 Leonardo Diete Lopes Bonfim ME CTE-E Maria Luísa    
60 Leonardo Lescura de C Castro, TC EB ME CTE-G Carmen    
61 Lia Junqueira Pimont (AR p/ AE) ME EAM-2 Lacava    
62 Lilia Carla Rodrigues (AR p/ AE) DO EIA-I Delma    
63 Luca José dos Santos (AR p/ AE) ME EIA-T Alessandro    
64 Lucas Almeida Prati ME EAM-1 Gil    
65 Lucas Fonseca de Carvalho (AR p/ AE) ME CTE-F Jonas    
66 Lucas Muriana Urbanski ME EEC-D D'Amore    
67 Luis Felipe de M Andrade (AR p/ AE) ME EAM-1 Antonio B Neto    
68 Luís Roberto Leite Vieira ME CTE-P Lamartine    
69 Maria Luiza Cassão Gatelli (AR p/ AE) ME EAM-1 Ney Sêcco    
70 Márcio Augusto S Buratti (AR p/ AE) ME EAM-2 Izabela    
71 Márcio Francisco dos Santos (AR p/AE) ME CTE-Q Bete    
72 Marcus Vinicius do Nascimento (AR p/ AE) DO EIA-T Giovanna    
73 Mateus Rodrigues Rocha ME CTE-E Pirk    
74 Paula Cristina G Fernandes (AR p/ AE) ME EAM-2 Lacava    
75 Philipe Radeck Foltran (AR p/ AE) ME EAM-1 Donadon    
76 Rafael Batista Fernandes (AR p/ AE) ME EIA-I Delma    
77 Rafael Knihs (AR p/ AE) ME CTE-P Azevedo    
78 Rafaella Pontes Amorim (AR p/ AE) ME EIA-T Giovanna    
79 Renato de Souza Mariano DO EEC-S Eduardo G César    
80 Roberto Brusnicki, 1º T ME EEC-S Renan L Pereira    
81 Rodolfo de Souza Martins ME EAM-1 Góes    
82 Rodrigo Braga de Andrade ME CTE-E Alison    
83 Rodrigo Chales DO EAM-3 Margareth    
84 Rodrigo Santos Ferreira ME CTE-E Pirk    
85 Ronaldo Carlos Rogeri DO EAM-1 Góes    
86 Thiago Felipe Silva da Cruz ME EEC-S Kienitz    
87 Thiago Fontes Macêdo, Maj. ME CTE-G Carmen    
88 Victor Hugo Santiago Peron ME EAM-2 Takachi    
89 Vinícius Francisco Santos da Silva ME EEC-S Leonardo R Rodrigues    
90 Vinicius Leite de Morais Veras DO EAM-1 Góes    
91 Vinícius Raulino Silva (AR p/ AE) DO EAM-2 Guilherme    
92 Vinícius Roberto Gomes Queiroz ME FIS-A Marcelo Marques    
93 Yago Ferreira Gomes (AR p/ AE) ME EIA-I Dimas    
94 Yoshio Yamada DO CTE-Q Iha